Почетная грамота (Администрации города Пскова, Главы города Пскова, Псковской городской Думы)

Награждение Почетной грамотой (Администрации города Пскова, Главы города Пскова, Псковской городской Думы) является формой поощрения работников и трудового коллектива университета за заслуги в развитии местного самоуправления, укреплении правопорядка, охране здоровья и жизни, строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, общественной и благотворительной деятельности, иные заслуги, получившие признание граждан города Пскова.

Лица, награжденные Почетной грамотой Администрации города Пскова, могут быть вновь представлены к награждению не ранее, чем через 3 года после предыдущего награждения по одному и тому же событийному поводу.

Почетной грамотой (Администрации города Пскова, Главы города Пскова, Псковской городской Думы) работники ПсковГУ могут награждаться в честь профессиональных праздников, а также юбилейных дат.

Юбилейными датами для университета считаются 5 лет со дня основания и далее каждые 5 лет (10, 15, 20 и т.д.), юбилейными датами для работников считаются 50 лет со дня рождения и далее каждые 5 лет.