МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ПСКОВ» (Звание «Почетный гражданин города Пскова»)

Звание «Почетный гражданин города Пскова» является высшим знаком признательности жителей города и присваивается за выдающиеся заслуги, получившие широкое общественное признание в городе и за его пределами.

Квота:  для поощрения органами муниципальных образований и органов государственной власти Псковской области - не более 15 человек от 1000 человек трудового коллектива.

Квоты распределяются исходя из численности трудового коллектива конкретного структурного подразделения.

За счет неиспользованных ПсковГУ квот ректор имеет право представить к награждению работника вне пределов квоты, предоставленной структурному подразделению.

Сроки:  структурное подразделение инициирует выдвижение кандидатов для поощрения от имени органов муниципальных образований Псковской области не позднее чем за 30 дней до даты предполагаемого события (даты поощрения).

Для представления к званию «Почетный гражданин города Пскова» кандидаты выдвигаются коллективами кафедр (структурных подразделений) и рекомендуются учеными советами института.

Не позднее, чем за две недели до заседания Ученого совета ПсковГУ ученый секретарь ученого совета института представляет документы в бумажном и электронном виде в секретариат Ученого совета ПсковГУ. Направляются:

1) сведения о представляемом к награде (2 экз.);

2) выписка из протокола заседания кафедры (структурного подразделения) (2 экз.);

3) выписка из протокола заседания ученого совета института (1 экз.) (представляется в случае, если работник относится к составу учебного структурного подразделения);

4) характеристика, включающая краткие биографические сведения и обоснование присвоения звания (2 экз.);

5) копии документов, подтверждающих достижения, заслуги и (или) имеющиеся награды кандидата (2 экз.);

6) фотографии 9 х 12 - 1 шт., 3 х 4 - 1 шт.;

7) копия трудовой книжки (2 экз.);

8) письменное согласие кандидата на соискание звания «Почетный гражданин города Пскова» (1 экз.).

Если работник относится к структурному подразделению, которое не является учебным, комплект документов в секретариат Ученого совета ПсковГУ представляет руководитель структурного подразделения.

Представленные документы рассматривает комиссия по аттестационно-кадровым вопросам Ученого совета, которая проверяет соответствие конкретных заслуг представляемого к награде предъявляемым требованиям и передает в секретариат Ученого совета выписку из протокола заседания и комплект документов представленного к награде.

Ученый совет принимает решение в ходе открытого голосования. Решение считается принятым, если на заседании присутствует не менее половины списочного состава Ученого совета и за решение проголосовало более 50% присутствующих членов Ученого совета.

Представление о присвоении звания «Почетный гражданин города Пскова» направляется ученым секретарем Ученого совета ПсковГУ в Псковскую городскую Думу до 1 июля ежегодно.

Награждение:  Диплом, памятная медаль, лента Почета и удостоверение Почетного гражданина г. Пскова вручаются в торжественной обстановке с вручением единовременной денежной премии в размере 10 минимальных оплат труда.