Медаль К.Д. Ушинского

Медалью К.Д. Ушинского награждаются граждане Российской Федерации из числа педагогических работников и деятелей в области педагогических наук (кандидаты педагогических наук, доктора педагогических наук), внесших значительный вклад:

– в разработку вопросов теории и истории педагогических наук;

– в совершенствование методов обучения и воспитания подрастающего поколения, культурного и нравственного развития личности;

– в разработку учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов.

Медалью К.Д. Ушинского награждаются работники ПсковГУ, которым ранее (не менее чем за два года до представления к награждению) было присвоено почетное звание за достижения в соответствующей сфере деятельности, имеющие стаж работы в области педагогических наук не менее 20 лет, в том числе 3 года в университете.