Нагрудный знак «Почетный наставник»

Нагрудным знаком «Почетный наставник» награждаются лучшие наставники молодежи из числа работников ПсковГУ за личные заслуги:

– в содействии молодым работникам университета в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями, в их профессиональном становлении;

– в приобретении молодыми работниками университета опыта работы по специальности, формировании у них практических знаний и навыков;

– в оказании постоянной и эффективной помощи молодым работникам университета в совершенствовании форм и методов работы;

– проведении работы по воспитанию молодых работников университета, повышению их общественной активности и формированию гражданской позиции.

Работники, представляемые к награждению нагрудным знаком, должны одновременно соответствовать следующим требованиям:

1) наличие стажа работы не менее 5 лет в установленной сфере деятельности, в том числе 3 года наставнической деятельности в отношении молодых специалистов;

2) наличие наград и поощрений за активную и добросовестную наставническую деятельность, уникальных практик (программ) наставнической деятельности, тиражирования практики наставничества, публичного признания заслуг в профессиональном сообществе, высокой деловой репутации и нравственных качеств.