Создавая будущее: Институт гуманитарных наук и языковых коммуникаций

22.10.2021, 16:35

Миссия

Институт гуманитарных наук и языковых коммуникаций видит свою миссию в
становлении молодежного среднего класса, осуществляющего международную
кооперацию для обеспечения развития и безопасности псковского
пограничья.

Факультеты и кафедры

Институт гуманитарных наук и языковых коммуникаций включает 2 факультета и 6 кафедр:

Исторический факультет

• Кафедра отечественной истории,
  • Кафедра всеобщей истории и регионоведения, кафедру философии и теологии;

Факультет русской филологии и иностранных языков

• Кафедра европейских языков и культур,
  • Кафедра иностранных языков для нелингвистических направлений
  • Кафедра филологии, коммуникаций и русского языка как
    иностранного.

Преподаватели

В Институте сегодня работает 84 преподавателя. Это высококвалифицированные специалисты в области гуманитаристики, уважаемые в научном и студенческом сообществе, люди высокой культуры, радеющие за сохранение национальной идентичности и культуры.

Будущие специалисты

В общей сложности на очном и заочном отделениях института обучается 1139 студентов.

Институт готовит лингвистов, переводчиков, филологов, историков, журналистов, специалистов в сфере коммуникаций, рекламы и PR, педагогов и теологов.

Выпускники работают в международных организациях, национальных корпорациях, бюро переводов, туристических фирмах, гостиничных комплексах, органах муниципального управления, образовательных учреждениях, издательствах, медиа-холдингах, музеях, архивных центрах, библиотеках, религиозных организациях.

Защищая ценности

Поздравляя университет с днем рождения, преподавательско-профессорский состав института подчеркивает, что в настоящее время институт развивается как центр сохранения, изучения и продвижения духовных и гуманитарных ценностей и разработки передовых практик в социогуманитарной сфере. В связи с этим главное пожелание -  чтобы в последующем десятилетии национальные цели развития РФ и приоритеты развития вуза совпадали с интересами коллектива и студенчества, что должно обеспечить стабильность и процветание Псковской области!