Знак отличия Министерства спорта Российской Федерации «Почетный наставник»

Знаком отличия Министерства спорта Российской Федерации «Почетный наставник» награждаются работники ПсковГУ, осуществляющие наставничество на протяжении не менее трех лет, за личные заслуги:

– в содействии молодым специалистам (не старше 35 лет) в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями, в их профессиональном становлении;

– в приобретении молодыми специалистами опыта работы по специальности, формировании у них практических знаний и навыков;

– в оказании постоянной и эффективной помощи молодым специалистам в совершенствовании форм и методов работы;

– в проведении действенной работы по воспитанию молодых специалистов, повышению их общественной активности и формированию гражданской позиции.

Лица, представляемые к награждению знаком отличия Министерства спорта Российской Федерации «Почетный наставник», должны одновременно соответствовать следующим требованиям:

– наличие у кандидата ведомственной награды Министерства;

– отсутствие неснятой или непогашенной судимости в соответствии с законодательством Российской Федерации;

– отсутствие неснятого дисциплинарного взыскания;

– отсутствие спортивной дисквалификации.