Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта»

Нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» награждаются работники ПсковГУ:

– за многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации;

– за успехи в подготовке спортсменов и иных специалистов в области физической культуры и спорта;

– за успехи в разработке учебно-методической литературы, пособий по развитию детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья и других видов спорта.

Лица, представляемые к награждению нагрудным знаком, должны одновременно соответствовать следующим требованиям:

– наличие Благодарности Министра спорта Российской Федерации и Почетной грамоты Министерства спорта Российской Федерации;

– отсутствие неснятого дисциплинарного взыскания;

– отсутствие спортивной дисквалификации.