Почетная грамота Администрации Псковской области

Почетной грамотой Администрации Псковской области награждаются работники ПсковГУ, своим трудом заслужившие общественное признание благодаря личному вкладу:

-   в социально-экономическое, общественно-политическое и культурное развитие Псковской области;

-   в дело обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности;

-   за самоотверженность и мужество, проявленные в чрезвычайных, сложных, аварийных и иных ситуациях;

-   за активное участие в благотворительной и общественной деятельности.

При награждении Почетной грамотой необходимо соблюдать последовательность награждения.

Ходатайство к награждению Почетной грамотой производится при наличии у представляемых к награждению наград по аналогичным основаниям от органов местного самоуправления либо органов исполнительной власти области.

Почетной грамотой награждаются работники университета, имеющие трудовой стаж не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет в университете, при наличии у представляемого к награждению поощрений органов государственной власти, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области.