Продолжается прием заявок на участие в проекте «Женская лига»

27.10.2021, 14:46

Проект «Женская лига», который реализуется Министерством науки и высшего образования РФ с целью поддержки учащихся вузов и молодых специалистов в начале их карьерного пути, продолжает прием заявок. К участию приглашаются студентки бакалавриата, специалитета, магистратуры российских вузов возрастом до 35 лет.

В качестве наставниц в проекте примут участие женщины-лидеры из разных отраслей экономики, культуры, бизнеса. Напомним, среди 50 наставниц, которые возьмут шефство над участниками проекта выступает и ректор ПсковГУ Наталья Ильина.

- Если в начале профессионального пути человек следует исключительно идее лидерства, то он, скорее всего, заблудится, – считает Наталья Ильина. – Я бы советовала молодым девушкам сначала стать профессионалом высокого уровня в своем деле и только после этого начинать путь в лидерстве. Тогда получится завоевать авторитет у своей команды и решить большие задачи на благо России.

Чтобы войти в «Женскую лигу», необходимо предложить идею собственного социально значимого проекта. Затем заполнить анкету и рассказать в ней об идее проекта, который планируется реализовать с помощью наставницы. Далее опубликовать в соцсетях пост о себе с рассказом о том, почему вы хотите попасть в «Женскую лигу» с хэштегом #ЖенскаяЛигаРоссии.

Добавим, проект «Женская лига» был впервые представлен на Российской креативной неделе, прошел обсуждение на Восточном экономическом форуме и Евразийском женском форуме. Подать заявку на участие в наставническом проекте «Женская лига» можно на сайте Минобрнауки России.