СМИ о нас: В ПсковГУ состоялось региональное родительское собрание по вопросам воспитания и самоопределения детей (ВИДЕО)

28.10.2021, 12:33

В Псковском государственном университете прошло региональное родительское собрание. Модератором встречи выступил ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев. Участники совещания обсудили актуальные проблемы, с которыми сталкиваются дети и их родители во время обучения, вопросы профориентации школьников и студентов, сообщает ГТРК «Псков».

Между Родительской ассоциацией и университетом было подписано соглашение о сотрудничестве. Координатором регионального отделения Национальной ассоциации утвердили Екатерину Гончарову. Местное родительское собрание станет своеобразным «мостиком» между родителями и образовательным учреждением.

Добавим, в режиме онлайн участниками регионального родительского собрания стали более 50 человек. Это представители комитета по образованию Псковской области, администрации города Пскова, туристической отрасли региона, преподавательско-профессорский состав ПсковГУ, родительское сообщество, педагогические работники, руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и курирующих организацию воспитательной работы в образовательных организациях.

Мероприятие было посвящено обсуждению проблем профориентации школьников, вопросов воспитания и самоопределения детей, успешных методик формирования осознанной мотивации подрастающего поколения для развития социальной-экономической сферы региона.

Встреча проводилась в рамках взаимодействия Национальной родительской ассоциации, Комитета по образованию Псковской области и Псковского государственного университета с целью повышения компетенций родителей (законных представителей) в вопросах воспитания и самоопределения детей, укреплении семейных традиций и ценностей.