Студенты ПсковГУ очистят берег реки Великой от мусора

08.10.2021, 13:20

Акция «ЧистоПсков» в рамках проекта «Эковуз» пройдёт в субботу, 9 октября. Участниками акции станут студенты Псковского государственного университета. В ходе акции волонтёрам предстоит очистить от мусора территорию берега реки Великой, расположенную за бассейном «Электрон».

- Благодаря проекту «ЭкоВуз» у студентов и преподавателей ПсковГУ формируется и развивается экологическое мышление», - говорит начальник волонтёрского центра «Абилимпикс», куратор проекта Наталья Укатова. – В перспективе проект поможет создать экопространство не только на территории вуза, но по всему городу.

По словам Натальи, экологическое мировоззрение молодого поколения способно по-новому и положительно повлиять на практику природопользования, а также бережное отношение к окружающей среде.

Студентам советуют взять с собой перчатки и удобную одежду.

Встреча запланирована на 10.00 у входа в бассейн. Здесь же будет организован сбор батареек, макулатуры, крышек от бутылок и пластиковых карточек.

Отметим, что проект «ЭкоВуз» получил грантовую поддержку на форуме «Территория смыслов Псков».

Для того, чтобы присоединиться к акции, необходимо перейти на сайте «Добро.ру» и нажать на кнопку «Подать заявку».

Добавим, что проект «ЭкоВуз» студента Института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ Алексея Телюшина стал победителем грантового конкурса форума «Территория Смыслов. Псков». Цель проекта - развитие экологического мышления среди студентов и преподавателей Псковского государственного университета, создание на территории вуза экопространства, популяризация культуры разумного потребления и внедрение системы раздельного сбора мусора.